Хабаровск православный Журнал Епископ Бикинский Ефрем совершил диаконскую хиротонию в домовом храме семинарии

Епископ Бикинский Ефрем совершил диаконскую хиротонию в домовом храме семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии.

19.12.2012

19 декабря 2012 года в день памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских за Божественной литургией в домовом храме Хабаровской духовной семинарии епископ Бикинский Ефрем, первый проректор ХДС хиротонисал во диаконы Евгения Волкова. До того, как состоялась диаконская хиротония, отец Евгений исполнял послушание пономаря в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери.

Родился отец Евгений в Комсомольске-на-Амуре 17 апреля 1979г. Был крещен 14.01.1990 г. в Комсомольске-на-Амуре в храме Успения Пресвятой Богородицы. В 1996 г. окончил МОУ СОШ № 53.С 7 лет занимался спортом: дзюдо, рукопашный бой, карате Шотокан, бокс. В 1997 г. поступил в Хабаровский институт искусств и культуры на кафедру «Режиссуры массовых праздников», который окончил в 2002 г. с присвоенной квалификацией «Режиссер театрализованных представлений и празднеств». Женат, детей нет. 4 декабря 2012 года за Божественной литургией в Успенском соборе был посвящен во чтеца. В настоящее время обучается в Хабаровской духовной семинарии на заочном отделении.

Говоря о значимости сегодняшнего дня в своей жизни, о Евгений отмечает: «Одни переживания, а слов нет, и не хватит. Просто могу сказать одно -  "Каждое дыхание да хвалит Господа", - как поется в одном из псалмов».


Новости, Хабаровская епархия, Семинария, Аксиос



марина пишет 20.12.2012
искренние поздравления и многая и благая лета! Отец Евгений, помощи святителя Николая во всех путях ваших
Ответить

Окраины пишет 20.12.2012
Отче, тут и я, убогий, со своим поздравлением пристроюсь. Божией помощи тебе.
Ответить