Хабаровск православный Журнал Евангелием по оккультизму, или продолжение приходской акции

Евангелием по оккультизму, или продолжение приходской акции

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

26.04.2016

Любопытное продолжение получила акция «Меняй суеверие на веру!», которая проходила в Покровском храме Хабаровска с 20 по 27 марта 2016 года. Тогда прихожане и гости храма сдали 97 экземпляров оккультной литературы, получив взамен Евангелие с комментариями и специальный номер журнала «Фома».

24 апреля в день празднования Входа Господня в Иерусалим к работникам Покровского храма обратилась молодая пара. Они спросили о прошедшей акции «Меняй суеверие на веру!», сказали, что у них с собой есть некоторое количество экземпляров литературы оккультного и эзотерического содержания, которую они хотели бы обменять на духовную литературу. Выяснилось, что эти книги они взяли в одном из книжных шкафов, недавно появившихся на улицах Хабаровска. В них жители города могут оставить ненужную и взять приглянувшуюся книгу. Своего рода книгоообменник, а по современному - буккроссинг. Вот из такого шкафа ребята и принесли 25 книг. Основная тема такого чтива – изменение жизни и сознания человека, не прилагая при этом видимых усилий. Ну и, конечно же, быстрое и лёгкое обогащение. Названия говорят сами за себя. Например – «Фэн-Шуй и изобилие. Здоровье, любовь, карьера, достаток» (это как бы поставил мебель по «Фэн-Шую и всё само к тебе придёт), «Беседы со световым существом» (это ещё кто?!), «9 ключей к силе души», ну и всё остальное в том же стиле. Не секрет, что подобные издания действительно приносят пользу – материальную выгоду тем, кто их издаёт. Люди же зачастую после прочтения подобных изданий действительно меняются. Некоторые попадают в секты, финансовую зависимость, получают психические расстройства.

Зато многовековым опытом доказано, что книга всех времён – Евангелие, вреда не нанесла никому и никогда. А польза от неё очевидна – изменить свою жизнь в лучшую сторону потрудившись над собой и помогая людям. Несмотря на окончание акции, молодым людям взамен на сданные книги были вручены Евангелия с комментариями протоиерея Алексея Уминского. Эти книги обязательно найдут своих читателей!


Новости, Приходы