Хабаровск православный Журнал Физикам о лирике: о евангельской заповеди любви рассуждали студенты ДВГУПС

Физикам о лирике: о евангельской заповеди любви рассуждали студенты ДВГУПС

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

02.12.2022

В конце ноября 2022 года клирик Елизаветинского храма диакон Евгений Волков провёл беседу со студентами второго курса Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Будущие математики и физики поговорили со священнослужителем о лирике, в частности - о любви. В современном мире известная евангельская заповедь: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22, 39), приобрела новое звучание. Теперь многими предлагается возлюбить себя как можно сильнее и только потом подумать о ближнем.

Насколько же важно любить себя, как относиться к окружающим людям, что такое христианская любовь, нужна ли жертвенность в любви? Все эти вопросы обсудили студенты с отцом Евгением. Диалог получился увлекательным, порой острым, иногда веселым. Обе стороны высказывали свою точку зрения, подкрепляя ее аргументами.

Отец Евгений объяснил, что такое любовь с точки зрения Православной Церкви, молодые люди предлагали для обсуждения различные жизненные ситуации, чтобы понять для себя, как стоит вести себя в разных обстоятельствах. Отец Евгений по просьбе студентов поделился своим личным опытом веры, своим отношением к семье, к окружающим людям.

Разговор получился дружеским, но в тоже время полезным и познавательным, студенты получили пищу для размышления, и обе стороны — положительные эмоции от общения.



Новости, Приходы