Хабаровск православный Журнал Фотопроект епархиального Информотдела представлен на выставке в городе Юности

Фотопроект епархиального Информотдела представлен на выставке в городе Юности

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.03.2016

С 20 по 27 марта фотопроект Информационного отдела Хабаровской епархии «Синдром радости» могут увидеть жители Комсомольска-на-Амуре в Музее изобразительных искусств.
Хабаровская краевая общественная организация «Маяк надежды» объединила два фотопроекта, посвященного детям с синдромом Дауна: «Хромосома любви», в котором приняли участие дети из города Юности и хабаровский «Синдром радости».
Оба этих проекта направлены на поддержку семей, воспитывающих особых детей, привлечение внимания общества к их проблемам и разрушению стереотипов. А также - показать пришедшим на выставку то, что дети с синдромом Дауна способны вести полноценную и счастливую жизнь в обществе.
Торжественно открыли выставку директор музея Любовь Ковалева, директор «Маяка надежды» Ирина Шеломенцева и клирик собора Казанской иконы Божией Матери Комсомольска-на-Амуре иерей Алексий Архипов.
- Мы решили расширить и разнообразить нашу выставку и пригласили к участию фотопроект Хабаровской епархии «Синдром радости», - рассказывает Ольга Гончарова, один из организаторов мероприятия. – Чтобы каждый зритель смог убедиться, что «солнечные» дети есть среди нас в любом городе.

После открытия фотоэкспозиции и маленьких участников и зрителей ждал детский праздник: игры, шоу мыльных пузырей и чаепитие.

- Эти фотографии излучают любовь и счастье, - поделилась своими эмоциями одна из зрительниц. - Также было радостно познакомиться и с «моделями» и убедиться, что они дети как дети.

С 29 марта выставка переместится в кафедральный собор Комсомольска на-Амуре во имя пророка Божия Илии.


Новости, Отделы