Хабаровск православный Журнал Фотовыставка о хабаровском женском монастыре была представлена в рамках Международного православного кинофестиваля

Фотовыставка о хабаровском женском монастыре была представлена в рамках Международного православного кинофестиваля

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.02.2024

16 февраля 2024 года в рамках Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» в городе Обнинск торжественно открылась фотовыставка Олега Семёнова «Часовые Родины. Жизнь монастыря на берегах Амура», посвященная 20 летию со дня основания Петропавловского женского монастыря Хабаровской епархии.

Фтовыставка вызвала интерес у участников и гостей фестиваля, целью которого является прославление православного образа жизни в современных реалиях, ведь ее фотографии погружают человека в жизнь единственного монастыря на хабаровской земле.

В работах автора самым важным сюжетом стали сёстры обители, чья теплота и самобытность были многократно запечатлены на фотографиях.

В октябре 2023 года фотовыставка «Часовые Родины» была представлена хабаровчанам и гостям города в Дальневосточном художественном музее, а в январе открылась в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений в актовом зале Издательского совета Русской Православной Церкви в Москве.



Новости, Отделы, Культура, Монастырь