Хабаровск православный Журнал Фотозаметки: Сестры милосердия в помощь монастырю

Фотозаметки: Сестры милосердия в помощь монастырю

Свято-Елизаветинское сестричество милосердия

17.07.2015

Свято-Петропавловский женский монастырь, расположенный под Хабаровском,  собрал в свой престольный праздник большое количество верующих. Помочь в подготовке и проведении  праздника в монастырь приехали самые разные люди, в том числе и сёстры из епархиального Свято-Елисаветинского сестричества милосердия, духовником которого является иерей Николай Ворожбит. Предлагаем вашему вниманию фоторассказ снятый одной из сестер на камеру мобильного телефона.

Три дня сёстры наравне со всеми выполняли различные послушания, несмотря на жару и тучи мошкары. Вот только небольшой перечень работ, которую выполняли сестрички: уборка храма, помощь в молочном цехе по приготовлению творожной массы и просушка сена в коровнике...

...поливка клумб, прополка овощей на огороде

...помощь в паломнической трапезной

Пригодились и медицинские навыки сестёр: обработан один порез и один ушиб

И, конечно же, помощь в проведении общей трапезы для гостей непосредственно в день праздника. Сёстры «летали» между столами, разнося угощения и убирая грязную посуду. То там, то здесь мелькали их белоснежные платы. «Белыми пчёлками» назвала сестёр милосердия одна из гостей. Радостные лица присутствующих, их слова благодарности, поздравления с праздником и молитва придавали сёстрам сил и энергии.

А, напоследок – тёплые и сердечные слова настоятельницы обители - игумении Антонии (Кочубей) в адрес сестричества милосердия.

Нужно быть человеком милосердным. Милосердие делает нас людьми!

 



Помощь, Сестричество милосердия