Хабаровск православный Журнал Иерей Георгий Ибрагимов: "Бизнес должен быть социально ответственным"

Иерей Георгий Ибрагимов: "Бизнес должен быть социально ответственным"

Блог Свято-Никольского храма г.Вяземский

09.07.2015

Настоятель Свято-Никольского прихода г. Вяземска иерей Георгий Ибрагимов принял участие в сельском инвестиционном форуме, который прошел 8 июля 2015 г. в вяземском районном Доме культуры.

Темой выступления священника была социальная ответственность бизнеса.

- На современном этапе развития предпринимательства возникает вопрос, что ставить во главу угла бизнеса? Максимизацию прибыли? Но это изначально разрушительная цель, как для руководителя предприятия, так и для работников. Современный предприниматель должен учитывать традиционное ведение хозяйственной деятельности, исходя не только из экономических выгод, но и учитывая духовно-нравственную сторону своих поступков,- сказал священник и предложил вводить в бизнес-планы будущих предприятий социально-ответственные статьи.

Пятый сельский инвестиционный форум проходил при поддержке правительства Хабаровского края с участием министерства экономического развития и министерства сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края. На форуме работали сотрудники Агентства стратегических инициатив города Москвы и Агентства стратегических инициатив Хабаровского края.
Принципиальным отличием от предыдущих инвестиционных форумов стала расширенная программа, в рамках которой состоялся диалог власти и бизнеса. В центре внимания – проблема поддержки бизнеса на всех уровнях власти. 
Работу пятого сельского инвестиционного форума завершило пленарное заседание. По итогам форума было выработано решение и направлено в правительство Хабаровского края.



Новости, Приходы