Хабаровск православный Журнал Иерей Стефан Нохрин: «Образование – это сфера общих интересов Церкви и общества»

Иерей Стефан Нохрин: «Образование – это сфера общих интересов Церкви и общества»

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.06.2015

Отдел образования Хабаровской епархии обсудил с правящим архиереем перспективы дальнейшего развития, обсудив планы и определив первостепенные задачи.

Указом митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия от 5 мая 2015 года на должность руководителя Отдела назначен настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Стефан Нохрин. На ранее занимаемую отцом Стефаном должность руководителя отдела катехизации и духовного просвещения назначен иерей Дионисий Проскурин.

Из первостепенных задач, стоящих перед отделом, отец Стефан особо выделил сотрудничество со школами в свете преподавания Основ Православной культуры. Также организовывать работу по методической помощи преподавателям, организации олимпиад в школах, вузах и сузах по ОПК.

- За время деятельности отдела была проделана большая работа, - прокомментировал отец Стефан. – Сейчас самое главное – не растерять уже существующие результаты, а увеличивать, так как образование – это сфера общих интересов Церкви и общества, поскольку нравственно здоровая молодежь – это основа сильного государства.

 



Новости, Отделы, Образование