Хабаровск православный Журнал Иерей Василий Диденко освятил знамя Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

Иерей Василий Диденко освятил знамя Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

Храм святого благоверного князя Александра Невского г. Хабаровска

16.10.2013

15 октября 2013 года в Военно-историческом музее прошла церемония крепления плотнища знамени Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю к древку и освящение знамени. Крепление знамени – это историческое событие для всего коллектива и подразделений Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. История России знает немало примеров того, как знамена вдохновляли на подвиги, становились символом чести и победы.  Со времен Петра I боевые знамена являются символом сплоченности и преемственности поколений.

DSC_1089

DSC_1094

DSC_1108

Почетное право прибить скобу к древку знамени предоставлено ветерану МСЧ, участнику ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АС, награжденному орденом мужества подполковнику в отставке Петру Нестеровичу Сартакову.

DSC_1079

Настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского иерей Василий Диденко освятил знамя Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

«По старой русской традиции молитва сопровождает наше воинство в деле служения Богу и Отечеству. Как говорил Суворов, без молитвы ружья не заряжай и никакого дела не начинай. Вы противостоите природным катаклизмам, техногенным катастрофам и порой потери от этих стихий мы несем больше, чем на войне. Ваше служение принципиально важно. И здесь сила Божия должна сочетаться с вашим мужеством, отвагой, желанием служить Родине», — отметил священнослужитель.

DSC_1123

DSC_1127

СПРАВКА: Знамя Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю состоит из двустороннего полотнища. В углах знамени расположены квадраты голубого цвета с золотистой окантовкой, соединенные между собой полосой голубого цвета. В квадратах размещена малая эмблема МЧС России: вытянутая по вертикали звезда белого цвета с восемью лучами, в центре которой, в круге оранжевого цвета, расположен равносторонний треугольник голубого цвета. По краям полотнища симметрично расположены 12 декоративных золотистых звезд. На лицевой стороне полотнища знамени, в центре, — главная фигура Государственного герба Российской Федерации: двуглавый орел золотистого цвета.



Новости, Спасатели, Отделы