Хабаровск православный Журнал Итоги года подвели на приходском собрании в Христорождественском соборе

Итоги года подвели на приходском собрании в Христорождественском соборе

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Игорь Онучин

16.01.2018

16 января 2018 года в Христорождественском соборе Хабаровска прошло отчетное приходское собрание, которое возглавил настоятель собора митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.

На собрании присутствовали члены приходского совета, духовенство и сотрудники храма, а также активные прихожане.

О деятельности прихода в 2017 году рассказал ключарь собора иерей Николай Ворожбит. В уходящем году был завершен ремонт притвора и панихидного зала. Большое внимание было уделено планам на будущий год, ведь Христорождественский собор, которому уже более ста лет, является одним из важнейших духовных центров не только города, но и епархии в целом. В 2018 году приход планирует завершить строительство приходского дома и благоустройство территории, а также обустроить детскую игровую площадку и зону отдыха для прихожан.

Не останутся без внимания и сами прихожане: они будут вовлечены в миссионерскую деятельность прихода, социальное служение и, конечно, работу с детьми и молодежью.

По завершении собрания владыка Владимир поблагодарил священнослужителей и мирян за усердные труды и пожелал Божией помощи, крепости душевных и телесных сил всем труждающимся на приходе.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы