Хабаровск православный Журнал Изготовлен памятник в честь Царственных страстотерпцев для будущего храма монастырского подворья

Изготовлен памятник в честь Царственных страстотерпцев для будущего храма монастырского подворья

Сайт Петропавловского женского монастыря

16.06.2021

В данное время бронзовая композиция московского скульптора Владимира Лепешова, члена Союза художников Москвы и России, объединяющая в себе семь бюстов Царственных Мучеников, находится на территории Петропавловского женского монастыря, ожидая окончания строительства храма подворья в Хабаровске.

На сегодня стены храма подняты на уровень четырех с половиной метров. В этот строительный сезон храм планируется подвести под крышу и начать зимой отделочные работы.

На территории стройки изготовлены каркасы шести куполов, которые сейчас облицовываются нитротитаном. Кресты к этим куполам были готовы уже год назад.

Бронзовые двери, иконостас, подобие которых нет на территории Дальнего Востока, находятся на пути к Хабаровску.

Фасады храма, выполненные из красного кирпича, будут украшены белокаменными деталями из каменоломен Владимирской области.

Главной иконой храма будет мозаичная икона Царской Семьи. Для выполнения этой иконы и икон иконостаса требуется немалое количество сусального золота.

Пол в храме будет теплый, его будет украшать оригинальная мозаика византийского образца. Сегодня эта работа подошла к концу и отдан заказ на его изготовление.


Новости, Монастырь