Хабаровск православный Журнал Известный актер Андрей Мерзликин представит фильм «Сын» на предпремьерном показе в Хабаровской семинарии

Известный актер Андрей Мерзликин представит фильм «Сын» на предпремьерном показе в Хабаровской семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.02.2018

3 февраля 2018 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоится предпремьерный показ полнометражного фильма «Сын», посвященного проблеме ювенальной юстиции, в преддверии выхода киноленты на российском телевидении.

Представит фильм актер Андрей Мерзликин, сыгравший в картине одну из главных ролей. Фильм «Сын» до выхода на телеэкраны успел завоевать не только интерес зрителей, но и многочисленные награды международных кинофестивалей, среди которых «Лучезарный Ангел», «Амурская осень» и ряд других.

Действие фильма происходит в современной Финляндии. По анонимному доносу из семьи молодого перспективного политика и его русской жены социальные службы забирают сына. В жестоком обращении обвиняется мать ребенка. События разворачиваются на фоне избирательной кампании, в которой отец ребенка участвует в качестве лидера партии. Он вынужден делать нелегкий выбор между сохранением семьи и политической карьерой. Государственная машина не дает шансов матери вернуть сына законным путем. Героям фильма предстоит пройти через тяжелые испытания и совершить ряд поступков, ради семьи, ради любви, ради сына.

Показ фильма пройдет по инициативе Всемирного русского народного собора, который выступил организатором приезда Андрея Мерзликина в Хабаровск. После завершения показа состоится обсуждение фильма.

Начало показа в 19 часов. Вход свободный.



Новости, Хабаровская семинария