Хабаровск православный Журнал Кадеты помолились в хабаровском храме перед экзаменами

Кадеты помолились в хабаровском храме перед экзаменами

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.06.2023

В начале июня в храме святого благоверного князя Александра Невского был совершён молебен для выпускников хабаровской кадетской школы № 1имени Ф.Ф. Ушакова.

Молитву перед сдачей ЕГЭ совершил настоятель Александро-Невского храма иерей Василий Диденко.

- Выпускной класс кадет традиционно с 2016 года приходит за благословением перед началом своего служения Богу, Его Церкви и Отечеству. Это особый выпуск: 12 учеников поступают в военные учебные заведения, в прошлом году их было 8, - поделился отец Василий.

Именно ученики кадетской школы являются лидерами во всех  церковных проектах, таких как «Марафон хоров», «Спецназ России», «Пасха Победы» и  других.

Директор кадетской школы Григорий Борщаговский всегда поддерживает инициативы Церкви. Он приводит своих учеников в храм, где они приобретают духовный опыт. В 2020 году в храме святого благоверного князя Александра Невского появилась икона кисти хабаровских художников Владимира и Веры Евтушенко. Образ Николая угодника и Спиридона Тримифунтского написан на пожертвования кадет – нынешних выпускников. И это тоже часть развития, духовного воспитания. Учащиеся не забывают свой храм и после окончания школы. Будучи студентами, приезжая в Хабаровск на каникулы, всегда  приходят в родной храм.


Новости, Приходы