Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия примет участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Хабаровская епархия примет участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.06.2012



Хабаровская епархия Русской Православной Церкви примет участие в ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу». После  воскресной Литургии 17 и 24 июня 2012 года во всех храмах Хабаровска пройдет сбор пожертвований для покупки школьных принадлежностей детям из малообеспеченных семей.

Подготовить ребенка к новому учебному году, приобрести новые учебники и канцелярские принадлежности - нелегкая задача, особенно в нынешних условиях. В Хабаровском крае более семи тысяч семей, нуждающихся в дополнительной материальной поддержке. Для того чтобы каждый ребенок  с радостью встретил 1 сентября нужно просто не остаться безучастным.

Ежегодная, ставшая уже традиционной,  акция «Помоги собраться в школу»  даёт возможность каждому жителю нашего края и города помочь детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, подготовиться к школе: приобрести одежду, обувь, школьные принадлежности.

В прошлом году за счет добровольных пожертвований горожан, спонсорской помощи предприятий удалось собрать в школу 6400 маленьких хабаровчан.


Новости, Хабаровская епархия