Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия примет участия в торжествах, посвященных 70-летию Победы во Второй Мировой войне

Хабаровская епархия примет участия в торжествах, посвященных 70-летию Победы во Второй Мировой войне

Блог Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Хабаровской епархии

15.07.2015

Руководитель  отдела  по взаимодействию с Вооруженными силами Хабаровской епархии иерей Василий  Диденко принял участие в совместном заседании Совета политических партий и общественных организаций при Мэре города и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями.

- Духовная составляющая — это та часть, без которой Победа в войне за Отечество, невозможна. Поэтому, по предложению Хабаровской епархии, на торжествах, посвященных окончанию Второй Мировой войны,которые связаны с установлением часовни, перезахоронением воинов, будут служиться молебны и панихиды,- отметил священник обсуждении вопроса «О совместной работе муниципальных органов власти, общественных и религиозных организаций г. Хабаровска по подготовке к 70-летию окончания Второй мировой войны».

Кроме этого, передавая память о Победе 1945 года будущим поколениям, храм святого благоверного князя Александра Невского совместно с администрацией района, реализует проект «Сквер Победы». Этот сквер должен стать не только местом памяти, но и местом для военно-патриотического и спортивного воспитания юношей и девушек, верных Богу и Отечеству.

Историческая память народа складывается  из личной памяти каждого человека. Память эту надо хранить и передавать потомкам – в виде книг, фильмов, монументов, мемориальных торжеств.


Отделы, Память