Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия выступила одним из организаторов акции «Шаг» - жизнь без наркотиков

Хабаровская епархия выступила одним из организаторов акции «Шаг» - жизнь без наркотиков

Информационный отдел Хабаровской епархии.

19.06.2012

Проблема наркомании – одна из проблем, наиболее остро стоящих в крае. А её профилактика – это фундамент искоренения губящей привычки. Молодежь Хабаровска должна знать, что существует масса других возможностей заполнить свое свободное время. Верные помощники в этом – культура, в том числе духовная культура, и спорт как развитие и совершенствование души и тела. Молодое поколение города - это особенно уязвленная группа риска, которую уже с юных лет необходимо направить на верный духовный путь, ведь именно духовное здоровье человека является основополагающим фактором при выборе правильного, здорового образа жизни.

20 июня 2012 года в Хабаровске пройдет культурно-оздоровительная акция «Шаг» (Жизнь без наркотиков). Мероприятие проводится уже второй год при поддержке Министерства культуры Хабаровского края, Хабаровской епархии, Хабаровской краевой филармонии, Хабаровского краевого отделения «Российский красный крест» и компании «Триал-спорт».

Возле концертного зала филармонии, расположенного по адресу ул. Шевченко, 7, с 17:00 будут проводиться различные спортивные соревнования для детей и подростков.

А в 19:00 в зале Хабаровской краевой филармонии пройдет концерт с участием приглашенных гостей и артистов филармонии.

Приходите и приводите своих друзей для участия в акции, которая говорит наркотикам «нет» и провозглашает здоровый образ жизни без губящих человеческую жизнь страстей.

 


Новости, Хабаровская епархия, Культура, Молодежь