Хабаровск православный Журнал Хабаровская семинария приглашает мирян на курсы в новом учебном году

Хабаровская семинария приглашает мирян на курсы в новом учебном году

Хабаровская духовная семинария

26.08.2016

Сектор дополнительного образования Хабаровской духовной семинарии объявляет прием на новый 2016 – 2017 учебный год для жителей Хабаровска.

Все желающие могут получить дополнительные знания на трехгодичных Богословских курсах, целями и задачами курса являются ознакомление с Библейской историей, основами православного богослужения, вероучения, догматического богословия, православного искусства.

Также продолжается набор в Школу духовного пения, курс которой рассчитан на один год и имеет два модуля: начальный и базовый. Ученики этой школы будут изучать музыкальную грамоту, введение в основы православного богослужения, ознакомятся с церковно-певческим обиходом, а также получат практику в хабаровских храмах. Кроме годичного обучения в Школе духовного пения появилось два модуля, рассчитанных на три месяца, это «Псаломщик» и «Техника постановки церковно-певческого голоса».

Помимо этого миряне смогут получить знания об основах православного вероучения, богословия, богослужения на курсах выходного дня «Основы православной веры», которые продлятся три месяца.

О необходимых документах для поступления смотреть здесь.

 



Новости, Семинария, Анонсы