Хабаровск православный Журнал Хабаровские священники благословили мобилизованных воинов на выполнение служебного долга

Хабаровские священники благословили мобилизованных воинов на выполнение служебного долга

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.11.2022

20 ноября 2022 года в рамках объявленной частичной мобилизации на территории воинской части села Князе-Волконское, где мобилизованные проходили подготовительные сборы, состоялась отправка военнослужащих и добровольцев для участия в специальной военной операции на Украине. Благословил на отбытие воинов настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Стахий Вертелецкий.

В проводах мобилизованных приняли участие: глава Хабаровского района Александр Яц, начальник Главного управления социального развития Губернатора и Правительства края Наталья Гребенюк, волонтеры проекта «МыВместе», представители общественных организаций и правительства Хабаровского края.

Несмотря на объявленное завершение частичной мобилизации, отправка военнослужащих в зону СВО продолжается в связи с завершением обучения защитников.

- Дорогие братья, воины, защитники нашего Отечества. Мы переживаем историческое время, когда наша страна возлагает большие надежды на простых людей, - отметил отец Стахий. - Участие в этом противостоянии добра и зла в первую очередь ложится на ваши плечи. Церковь же, как и во все времена, будет возносить за вас свои святые молитвы с надеждой на ваше скорейшее возвращение с победой, ибо правда за нами.

Незадолго до этого в отправке мобилизованных в Международном аэропорту города Хабаровска принял участие секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров).

В своем обращении к воинам отец Николай напомнил, что во все века на Руси воинский долг считался священным. А потому призвал военнослужащих смело ступать на выполнение поставленной задачи, осознавая, что таких есть Царствие Божие. Также священник отметил, что в любой момент можно призвать Бога в помощь простыми молитвами.

В завершении проводов каждый из священников благословил военнослужащих на выполнение поставленных перед ними задач, вознес молитву Господу о всех присутствующих воинах и окропил их Святой водой.


Новости