Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник посетил благотворительный забег

Хабаровский священник посетил благотворительный забег

По материалам сайта www.dvnovosti.ru

29.11.2022

27 ноября 2022 года в Легкоатлетическом манеже на стадионе имени Ленина впервые прошёл благотворительный забег «Время героев». Он состоялся при поддержке Правительства Хабаровского края и Восточного военного округа.

Участников поприветствовал настоятель Христорождественского собора протоиерей Олег Хуторской, который знает о важности подобных мероприятий не понаслышке: у священника
при выполнении воинского долга в специальной военной операции погиб сын - старший лейтенант Иннокентий Хуторской. За проявленный героизм он был награжден орденом Мужества посмертно.

- Я очень благодарен организаторам за такое важное мероприятие. Поддержка нашим бойцам необходима, даже простой рисунок от ребенка получить - это уже радость, - подчеркнул отец Олег.

Пробежать дистанцию могли все желающие. Главное условие – отсутствие медицинских противопоказаний. Все вырученные средства пойдут на нужды мобилизованных жителей региона.

Кроме того, в рамках мероприятия был организован пункт сбора гуманитарной помощи, показ современного и исторического оружия, средств связи и обмундирования военнослужащих. Также все желающие смогли принять участие в акции «Письмо солдату», написав слова поддержки бойцам, участвующим в военной операции.



Новости, Приходы, Церковь, Общество