Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник принял участие в проводах мобилизованных воинов

Хабаровский священник принял участие в проводах мобилизованных воинов

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.10.2022

1 октября 2022 года в Международном аэропорту города Хабаровска в рамках объявленной частичной мобилизации состоялась отправка военнослужащих и добровольцев для участия в специальной военной операции на Украине. Благословил на отбытие воинов руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Евгений Колупаев.

В проводах мобилизованных приняли участие: заместитель командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Михаил Носулев, заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов, юнармейцы, волонтеры Победы.

С напутственным словом к воинам обратился руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Евгений Колупаев. В своей речи священник призвал военнослужащих соблюдать Божии заповеди, а также выполнять поставленные задачи с именем Господа на устах. По отношению к родным и близким воинов отец Евгений попросил не лить слез напрасно, но слезно молить Бога о скорейшем возвращении военнослужащих с боевых действий.

Кроме того, священник вознес особую молитву о воинах и окропил их Святой водой.

В завершении проводов волонтерами Победы специально для мобилизованных военнослужащих были вручены небольшие памятные подарки. В составе каждого подарка также была небольшая икона с изображением Спасителя и Божией Матери.


Смотрите фоторепортаж


Новости