Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник принял участие в торжественной встрече студентов, вернувшихся с БАМа

Хабаровский священник принял участие в торжественной встрече студентов, вернувшихся с БАМа

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.08.2022

24 августа 2022 года клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора иерей Сергий Пустенький принял участие в торжественной встрече студентов-курсантов ДВГУПС, вернувшихся со строительства Байкало-Амурской магистрали. Почти 170 человек были задействованы на подготовительных работах к укладке второй ветки магистрали.

В мероприятии приняли участие: начальник ДВЖД Евгений Вейде, и. о. ректора ДВГУПС Аркадий Едигарян, а также представители правительства Хабаровского края и администрации города.

Отец Сергий обратился к студентам с речью:

- Мы молимся Богу перед каждым серьёзным этапом в жизни, перед важными и даже простыми делами. Закончился очередной этап вашего обучения - проявите благодарность Богу, что всё прошло хорошо. Вы вернулись с трудовой смены, я знаю, что к вам там также приходил священник по вашей просьбе. И это важно: пусть и остальные этапы вашей жизни пройдут благополучно с Божией помощью!

Также отец Сергий передал благословение от митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия, который в молодости служил в железнодорожных войсках.

Руководитель магистрали также отметил и наградил лучших выпускников военно-учебного центра подарками и почетными грамотами.

Во время торжественного шествия студентов отец Сергий окропил всех святой водой.

 



Новости, Приходы