Хабаровск православный Журнал Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца освящен в исправительной колонии № 3

Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца освящен в исправительной колонии № 3

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

05.01.2014

3 января 2014 года на территории федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 3» освящен храм в честь святого Георгия Победоносца. Чин освящения и первую Божественную литургию в освященном храме совершил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий в сослужении клириков епархии. За богослужением молились и сотрудники исправительного учреждения, и заключенные, принимавшие непосредственное участие в строительстве «тюремного храма».

Храмы для заключенных — безусловно, положительное явление, результаты которого отмечают руководители большинства пенитенциарных учреждений. Основываясь на идее исправления, как одной из первоочередных задач по отношению к заключенным, резвившейся из христианской заповеди посещать заключенных и заботиться о спасении душ, владыка Игнатий обсудил вопрос о проведении священнослужителями регулярных бесед в ИК№ 3, а также о необходимости организации спортивных мероприятий на территории колонии.

Данные предложения сформировались на основе сложившейся ситуации, при которой инициатива исходит от самих заключенных, имеющих большую духовную потребность в общении со священниками, участии в церковных Таинствах.

Первую встречу и беседу с заключенными ИК№ 3 митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий проведет после зимних праздников.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит



Вячеслав пишет 05.01.2014
А крест на куполе с храма святителя Николая г. Николаевск-на-Амуре, который находился на ул. Читинской.
Ответить

Инна пишет 09.01.2014
Слава Богу!
Ответить