Хабаровск православный Журнал Храм-вагон Святителя Иннокентия Иркутского завершит свой «миссионерский сезон» очередной поездкой по поселкам и станциям Приамурской митрополии

Храм-вагон Святителя Иннокентия Иркутского завершит свой «миссионерский сезон» очередной поездкой по поселкам и станциям Приамурской митрополии

Иерей Роман Никитин (Информационный отдел Хабаровской епархии). Фото: Сайт Амурской епархии

08.10.2012

Храм-вагон во имя Святителя Иннокентия Иркутского, приписанный к Миссионерскому отделу Хабаровской епархии, этой осенью курсирует по населенным пунктам края, находящимся на территории Амурской епархии  (кафедральный город – Комсомольск-на-Амуре) Приамурской митрополии.  С 12 по 28 сентября впервые миссионерская группа священнослужителей   Амурской епархии совершила поездку в  храме-вагоне.   В состав группы вошли: иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель прихода святого мученика Иоанна Воина в п. Березовый и диакон Дионисий Селиванов, клирик Кафедрального собора святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

С 10 по 31 октября предстоит уже вторая поездка по направлению Комсомольск-на-Амуре - Советская Гавань.  Впервые в этих двух поездках не принимают участие клирики и миряне Хабаровской епархии. Амурская епархия, образованная год назад  на территории Хабаровского края в рамках Приамурской митрополии,  в связи с увеличением духовенства и налаживанием полноценной миссионерской и просветительской  работы в состоянии самостоятельно планировать подобные поездки. Подготовка и техническое обеспечение храма и вагона продолжает осуществляться силами Миссионерского отдела Хабаровской епархии.

По окончании предстоящей поездки и вплоть до весны будущего года Свято-Иннокентьевский храм-вагон встанет на стоянку. Так как храм не отапливается, использование его с наступлением холодов не представляется возможным.  Начиная с весны 2013 г. продолжатся миссионерские поездки священнослужителей митрополии по населенным пунктам края.



Миссия, Приамурская митрополия, Новости, Амурская епархия