Хабаровск православный Журнал Кинолекторий в Хабаровской семинарии приглашает на просмотр фильма А. Хржановского

Кинолекторий в Хабаровской семинарии приглашает на просмотр фильма А. Хржановского

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.09.2015

13  сентября 2015 года в 16.30 в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоится очередное занятие лектория «Духовные поиски киноискусства».

В рамках темы «Слово в человеческой жизни» состоится просмотр и обсуждение фильма  Андрея Хржановского «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину»(2008) по мотивам произведений Иосифа Бродского.

- Я не хотел бы, чтобы фильм воспринимали как фильм «о Бродском», - говорит о своем творении главный режиссер Андрей Хржановский. -  Это фильм по литературным сочинениям Бродского, по его рисункам, по материалам его биографии, но прежде всего он инспирирован прозой Бродского, которая меня окрылила и вдохновила на эту работу.

Самого поэта, лауреата Нобелевской премии по литературе, сыграл актер Григорий Дитятковский, его мать и отца в фильме играют Алиса Фрейндлих и Сергей Юрский соответственно.

Составить свое мнение, подискутировать и просто с пользой провести время приглашаются все желающие. Руководитель лектория – кандидат культурологии, доцент Рудь Наталья Петровна.



Анонсы, Культура, Семинария