"Книжкин День"

Марина Бунакова. Журнал Отдела культуры Хабаровской епархии.

20.03.2012

18 марта в Хабаровском краеведческом музее состоялась презентация детской православной книги. Проведение Дней православной книги для нашего города – событие достаточно новое, а презентация детской православной литературы – еще новее. Сам жанр еще достаточно молод, но значимость его переоценить очень сложно. От того, какие книги читают наши дети, будет зависеть культурная картина будущего, и об этом со всей красочностью и выразительностью рассказали учащиеся воскресных школ города Хабаровска. Представляем Вам фоторепортаж с места события.

Первыми свою презентацию проводили учащиеся воскресной школы храма св. прмц. Елизаветы. Были проведены конкурсы среди участников и посетителей выставки-презентации. Ребята отвечали на вопросы ведущих и получали призы.

За ними выступали учащиеся воскресной школы Христорождественского собора. Они познакомили всех с творческой деятельностью и жизнью Юлии Вознесенской, автора многочисленных произведений детской православной литературы.

Следующими презентацию проводили ученики воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского. В интересной инсценировке ребята рассказали о том, что такое совесть и как важно к ней прислушиваться…

Завершили встречу ученики воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского. Они прочитали стихи о православии и духовной литературе, а так же порадовали гостей и участников песней.

В заключении ребята разбились на команды и решали кроссворд по  православной тематике.

Все ребята за время проведения выставки-презентации продемонстрировали незаурядную эрудицию, с легкостью отгадывая по небольшим фрагментам целые литературные произведения, решая загадки и уверенно выступая перед гостями.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия, Культура