Хабаровск православный Журнал Когда старики плачут от тоски…

Когда старики плачут от тоски…

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

29.01.2019

В Марфо-Мариинской богадельне, действующей при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, рады каждому гостю.

Утро субботы в богадельне началось как обычно: привычные хлопоты сестер, молитва, завтрак… Наступившее вслед за ним затишье продлилась недолго — в богадельню пришли гости: прихожане храма Серафима Саровского.

- Каждый, пришедший сюда, сразу же становится родным, -  рассказывают сотрудники церковного приюта. -Нельзя сказать, что внимания нашим дорогим старичкам недостаёт — они окружены заботой. Но своя, глубоко спрятанная боль, все равно осталась — нет рядом ни родных детей, ни внуков. Поэтому каждого гостя встречают с открытой душой как в родительском доме.

А какова радость, когда приходят малыши! В этот же день, ближе к обеду, приехали  ученики и преподаватели воскресной школы Елизаветинского храма. Этого момента здесь с нетерпением ждали с самого утра. И встречали так же: радостно, но сдерживая слезы.

Юные таланты устроили целое представление: была и театральная постановка о заблудших овечках, и песни, и, даже, музыкальная композиция с колокольчиками. Все было принято зрителями с восторгом и благодарностью.

- Вот такие они у нас — трогательные, хрупкие и совсем беспомощные, - делятся в богадельне. - Чем помочь, когда видишь эти заплаканные глаза, когда старик плачет не от боли или обиды, а от тоски… Просто побыть рядом, помолчать. И чаще навещать! Обязательно! Как родную бабушку…

 



Новости, Отделы, Милосердие