Хабаровск православный Журнал Колокола для Корфовского храма изготовили в присутствии настоятеля

Колокола для Корфовского храма изготовили в присутствии настоятеля

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

09.10.2012

В поселке Корфовский продолжается строительство храма во имя св.благ.вел.кн.Димитрия Донского, начавшееся весной прошлого года. Поддерживает строительство иерей Олег Разумов, настоятель прихода и строящегося в Корфовском храма, благочинный Троицкого благочиния.

28 сентября 2012 года иерей Олег Разумов посетил колоколитейный завод в городе Каменск-Уральский. На этом заводе были отлиты колокола для Собора Василия Блаженного и Донского монастыря в Москве.

Уральские литейщики бережно хранят древние традиции литейного промысла. Одна из таких традиций –  приглашение священнослужителя, для прочтения специальных молитв в то время, как форму заливают жидким металлом. Так, отец Олег стал свидетелем изготовления самого большого колокола весом в 700 кг.  для звонницы строящегося в Корфовском храма.

В настоящее время комплект из 8 колоколов разной величины укомплектован по благозвучным интервалам и  железнодорожным сообщением отправлен в Хабаровск. Вероятно, что в ноябре 2012 года, когда будет освящаться храм, жители Корфовского услышат, какими голосами поют уральские колокола.


Церковь, Новости