Хабаровск православный Журнал Конкурс исследовательских работ «Церковь и история» заинтересовал хабаровских старшеклассников

Конкурс исследовательских работ «Церковь и история» заинтересовал хабаровских старшеклассников

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.06.2020

Продолжается прием заявок на конкурс проектных и исследовательских работ «Церковь и история». По словам организаторов, на конкурс «Церковь и история» приходят первые работы от участников: это и фильмы, и фотопроекты, и исследовательские работы.

Цели конкурса:

- развитие и совершенствование проектной и исследовательской деятельности, обучающихся системы общего и дополнительного образования, популяризации исторических научных знаний;

- создание условий для укрепления морального «здоровья» общества, его нравственного оздоровления путем воспитания детей и молодежи через распространение и сохранение исторической памяти с позиции традиционных православных христианских ценностей.

Конкурс проводится в 4-х номинациях:

- «Исследовательская работа»,

- «Исследовательский проект»,

- «Эссе»

- «Фоторепортаж»

К участию приглашаются обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных школ и учащиеся учреждений дополнительного образования.

Конкурсные материалы принимаются до 18 сентября 2020 года (более подробная информация в Положении конкурса).

Победители конкурса будут приглашены выступить со своими проектами на конференции «Церковь и история» в ноябре 2020 года в Хабаровской духовной семинарии.

Конкурс проводится при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».

 



Новости, Гранты, Анонсы