Хабаровск православный Журнал Концерт в память князя Владимира завершил торжества в честь крестителя Руси в Хабаровске

Концерт в память князя Владимира завершил торжества в честь крестителя Руси в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.10.2015

9 октября 2015 года в Городском дворце культуры состоялся концерт, посвященный 1000-тилетию со дня преставления равноапостольного великого князя Владимира, «Судьбоносный выбор Руси». Это торжественное мероприятие стало красивой точкой в череде праздничных мероприятий, посвященных крестителю Руси на дальневосточной земле. 
- Каждый человек – это образ Божий, - обратился со сцены владыка Игнатий. – Он таит в себе несметные духовные сокровища, он невероятно богат, но богатства могут исчезнуть. Так же могло произойти и с нашим народом: талантливым, потенциально сильным и мощным, если бы он не встретился со Христом, если бы Православие не пришло на земли славян, которые враждовали между собой. 
Также владыка вручил юбилейные медали в честь князя Владимира тем, кто особо потрудились в деле культуры, которые пытаются донести слово Божие и свет Христовой истины на языке бессмертной русской культуры.

В этот день хабаровчане увидели  не только выступления сводного хора Хабаровской епархии и творческих коллективов края. Специальным гостем стали японский пианист Садакацу Цутида, лауреат Международного конкурса пианистов им С.Рахманинова, исполнивший прелюдии этого великого композитора, и женский хор Art Vokal Ensemble из Армении. Их приезд – результат длительных переговоров  Отдела культуры Хабаровской епархии. Сам концерт явился плодом соработничества епархии и Министерства культуры Хабаровского края.

 


Смотрите фоторепортаж


Новости, Культура