Хабаровск православный Журнал Ковчег с мощами святого Георгия Победоносца покинул Хабаровскую землю

Ковчег с мощами святого Георгия Победоносца покинул Хабаровскую землю

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.07.2023

14 июля 2023 года в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери был совершен последний молебен перед ковчегом с частицей мощей и иконой небесного покровителя Русского воинства - святого великомученика Георгия Победоносца, доставленных в рамках Всероссийского молебна о Победе.

После молебна, который возглавил секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), ковчег с честными мощами в сопровождении делегации направился в международный аэропорт Хабаровска, откуда был отправлен для дальнейшего поклонения в Южно-Сахалинск.

- Под сводами святого храма в честь Успения Божией Матери мы проводили ковчег со святой частицей мощей святого Георгия Победоносца, - сказал секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров). - Святыня продолжит путешествие по нашей стране, чтобы все верующие продолжали молитву о победе. Конечно, немного грустно, что святыня покидает нашу землю. Тем не менее, пусть та духовная благодать, которую мы получили с прибытием этой святыни, помогает нам во все дни нашей жизни.

Ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца находился в Хабаровске с 12 по 14 июля. За это время к святыне смогли поклониться около шести тысяч человек и попросить у святой помощи для воинов, участвующих в специальной военной операции. Кроме того, в Хабаровске святому Георгию поклонился трехсоттысячный верующий. Промыслительным образом им оказался русский казак Сергей Быков.

Напомним, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Хабаровск вошел в число ста городов, в которых проходит Всероссийский молебен о Победе перед мощами небесного покровителя Русского воинства великомученика Георгия Победоносца.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Святыни