Хабаровск православный Журнал Крестные родители для новоиспеченных христиан

Крестные родители для новоиспеченных христиан

19.06.2016

В июне 2016 года в пещерном храме Свято-Успенского архиерейского подворья приняли таинство Крещения тринадцать воспитанников хабаровского детского дома №5, крестными родителями которых стали участники городских общественных организаций.

Крестными мамами новоиспеченных маленьких христиан стали три женщины из «Совета матерей Хабаровска», а крестным папой - депутат Хабаровской краевой думы Владимир Лариков. По словам Татьяны Стародубцевой, одной из восприемниц и председателя общественной организации «Совет матерей Хабаровска», она знакома с детьми уже давно, не раз под ее патронажем проходили в воспитательном учреждении мастер-классы и праздники.

- Воспитатели неоднократно говорили мне, что детям не хватает духовных бесед и поездок в храм, - рассказывает многодетная мама и общественник Татьяна. – Сначала мы пригласили к ним священника – иеромонаха Николая (Пихоту), который подготовил наших мальчиков и девочек к Таинству. Потом была поездка-экскурсия в Свято-Успенское архиерейское подворье, после которой ребята стали ждать своего Крещения.

В сам день совершения Таинства дети немного волновались, ведь этот шаг для каждого был осознанным и добровольным. После они получили в подарок иконы и сладости.

- Теперь наши крестники ждут очередного похода в храм для причастия. И он скоро будет, ведь мы, крестные родители, помним о своих обязанностях, - добавляет Татьяна.


Новости, Монастыри и обители, Милосердие