Хабаровск православный Журнал Крестный отец для воспитанника интерната

Крестный отец для воспитанника интерната

Блог храма святого преподобного Серафима Саровского

04.02.2019

3 февраля 2019 в храме святого преподобного Серафима Саровского иерей Дмитрий Карагодин совершил Таинство Крещения воспитанника интерната №3. По традиции прихода его восприемником стал один из прихожан храма.

Поддержать своего друга в важном деле - рождении во Христе - пришли и остальные воспитанники интерната. По словам новообращенного Максима, он очень волновался, переживал, всю ночь повторял молитву «Отче наш!».

На протяжении нескольких лет, по благословению настоятеля Серафимовского храма протоиерея Виталия Кудри, специальная коррекционная школа-интернат № 3 окормляется духовенством храма. Ее воспитанники - дети с задержкой умственного и психического развития - особо нуждаются в заботе, внимании, добром слове и наставлении.

Священники оказывают духовную поддержку, проводят беседы на духовно-нравственные темы, встречи на воскресных трапезах и праздничных мероприятиях, а прихожане храма, желающие стать духовными наставниками для ребят, оставленных родителями, становятся крестными в таинстве Крещения.


Новости, Приходы, Вера, Человек