Хабаровск православный Журнал Крестным ходом и гуляниями отметят память святых Кирилла и Мефодия в краевом центре

Крестным ходом и гуляниями отметят память святых Кирилла и Мефодия в краевом центре

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.05.2013

26 мая 2013 г. в Хабаровске пройдут главные торжества приуроченные к Дню славянской письменности и культуры. Начало будет положено соборным служением хабаровского духовенства за Божественной литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, которую возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. По окончании богослужения, в 12:00 от площади Славы отправится общегородской крестный ход, который завершится  торжественным молебном на площади у собора Успения Божией Матери.

По окончани крестного хода, празднование переместится в Краевой парк имени Муравьёва-Амурского. Всех горожан и гостей города приглашаем принять участие в празднике!

Программа празднования:

11.00 в краевом парке Кукольные представления "Колобок" и "Петрушка" Образцового детского театра "Сюрприз" и приходского театра кукол "Встреча".

11.30 Работа "Аллеи ремесел"(художники, мастера декоративно-прикладного искусства, мастер-классы: гончарного мастерства, плетения косы - "девичьей красы").

12.30 "Славяне принимают гостей". Хороводные игры, игры для детей, знакомство со славянским костюмоми предметами быта переселенцев.

"Славянские летописи" (Из истории возникновения славянской письменности).

"Единаго слова ради" (выставка книжного фонда ДВГНБ).

13.00 Открытие праздника

13.15 "Наш дар бессмертный - слово" (концертная программа с участием хора Хабаровской епархии, представителей Международного кинофорума "Золотой витязь", национальных культурных центров и творческих коллективов г. Хабаровска).

15.00 "Звучащее слово души" (выступление бардов и членов Дальневосточного поэтического клуба).


Анонсы, Новости, Культура