Хабаровск православный Журнал Лекции известного сектоведа, историка и писателя Дворкина А.Л пройдут в Хабаровске

Лекции известного сектоведа, историка и писателя Дворкина А.Л пройдут в Хабаровске

26.05.2012

С 24 по 28 мая 2012 года в Хабаровске пройдут лекции самого известного в России эксперта по тоталитарным сектам, историка, писателя и публициста Александра Леонидовича Дворкина. Рабочий визит в Хабаровск Александр Леонидович совершает по приглашению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия.
Просветительские встречи по сектоведению запланированы со священнослужителями, семинаристами, слушателями Богословских курсов, а так же сотрудниками правоохранительных органов и представителями администрации. Для студентов Хабаровской духовной семинарии и других вузов города будут прочитаны лекции по истории Церкви.
Как сообщил Александр Леонидович, ситуация в Дальневосточном Федеральном Округе по количеству сект остается тяжелой. Это единственный регион, где количество зарегистрированных сектантских организаций превышает число зарегистрированных православных организаций.

Александр Леонидович ДВОРКИН родился в 1955 году в Москве. Эксперт по тоталитарным сектам, публицист, историк, писатель. Кандидат богословия, доктор философии (Ph.D.) по истории. Заведующий кафедрой сектоведения миссионерского факультета ПСТГУ. Президент Центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского. Председатель Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации. Автор более шестисот публикаций на шестнадцати языках, десяти книг, среди которых «Сектоведение», «Иван Грозный как религиозный тип», «Афонские рассказы».


Хабаровская епархия, Новости



Евгений пишет 26.05.2012
А где и когда будут проходить лекции?
Ответить

татьяна пишет 27.05.2012
Тема: борьба с сектами
Очень была удивлена. когда увидела в стенах Духовной Хабаровской Семинарии Александра Дворкина . Очень бы хотелось сходить на его лекции .. С интересом всегда слушаю его выступления . Но слишком поздно узнала о его визите в Хабаровск . Сама я учусь на богословских курсах в Духовной Семинарии муж сектант баптист хотелось бы побольше узнать об этой секте и вообще у меня очень много вопросов...//???????
Ответить


Ольга пишет 29.05.2012
Тема: RE: борьба с сектами
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/contents.html Ссылка на книгу А.Дворкина "Сектоведение". Очень интересная. Почитайте,Татьяна, найдете ответы на интересующие Вас вопросы.
Ответить