Хабаровск православный Журнал Лучшую песню и театральную постановку на тему Рождества выбрали в Хабаровске

Лучшую песню и театральную постановку на тему Рождества выбрали в Хабаровске

По материалам блога Отдела культуры Хабаровской епархии

18.01.2014

14 и 15 января 2014 года в Городском Дворце культуры в рамках фестиваля «Рождество глазами детей» прошел музыкальный конкурс на лучшее исполнение колядок и рождественских песен и лучшую театральную постановку.

В давней русской традиции в дни святок по всем городам и весям детишки и взрослые ходили от дома к дому славить Христа. В сегодняшней жизни такими христославами вполне можно назвать участников фестиваля и, конечно же, их наставников, педагогов, которые заинтересованно и вдумчиво приобщают своих воспитанников к смыслу Великого праздника. Более пятидесяти музыкальных, 26 театральных коллективов показали свои работы на лучшей сценической площадке города.

Музыкальный и театральный конкурс нынешнего года отмечены возросшим количеством участников из детских дошкольных учреждений. Видно было, что и родители малышей включились в конкурсную подготовку. Яркие, соответствующие теме выступлений костюмы, тщательно подобранный репертуар — все свидетельствовало о стремлении взрослых приобщить детей к глубинной народной традиции. 20 января в 14.00 в конференц-зале ГДК будут объявлены имена победителей художественной выставки и прошедших творческих конкурсов, а в 17 часов в концертном зале состоится Гала-концерт, программа которого составлена из самых интересных выступлений наших юных земляков.



Новости, Культура, Отделы