Хабаровск православный Журнал Майская встреча «оптимистов»: о святых и функциональном питании

Майская встреча «оптимистов»: о святых и функциональном питании

По материалам блога храма преподобного Серафима Саровского

27.05.2016

Майская встреча приходского геронтологического клуба «Оптимист» состоялась, несмотря на открывшийся «дачный» сезон. Как - то незаметно произошло изменение в программе заседаний: теперь «оптимисты» ждут с нетерпением  не врачей, а встречи с диаконом Дионисием Выповым, который проводит духовные беседы, отражающие череду церковных праздников, рассказывает о святых Православной Церкви,  отвечает на вопросы вместе с протоиереем Виталием Кудря - председателем геронтологического клуба.

На прошедшей встрече члены клуба узнали историю святых просветителей Кирилла и Мефодия. Затем прозвучал рассказ о женах — мироносицах и нашей современнице, хабаровской подвижнице благочестия схимонахине Серафиме Марусовой.

Медицинская часть встречи была посвящена функциональному питанию на основе традиционных русских продуктов. После знакомства с доступным в магазинах набором недорогих российских продуктов для функционального питания, члены клуба с энтузиазмом приступили к приготовлению блюд и их дегустации.

Прихожане обменялись рецептами, опытом диетического питания, получили консультации врачей.  На следующей встрече участники дегустации поделятся своими наблюдениями за самочувствием в условиях функционального питания.



Новости, Приходы