Хабаровск православный Журнал Марфо-Мариинской богадельне при Хабаровской епархии передано новое здание

Марфо-Мариинской богадельне при Хабаровской епархии передано новое здание

09.09.2021

За подопечными ухаживают сестры милосердия, среди которых есть профессиональные медицинские работники. Вместе с духовником сестричества иереем Николаем Ворожбитом добровольцы стараются  делать все, чтобы атмосфера была домашней. Однако, нынешнее помещение не может вмещать всех нуждающихся.

Недавно при личном участии врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева администрация Хабаровска выделила для богадельни новое здание. Помещение бывшего детского сада в районе Овощесовхоза передано епархии в безвозмездное пользование. Оно сможет вместить в 2 раза больше постояльцев, чем нынешнее место приюта.

Здание, переданное епархии, в течение некоторого времени не обсуживалось. Его необходимо привести в порядок: подготовить к въезду подопечных к предстоящей зиме. Следует выполнить косметический и ремонт кровли, установить системы водоснабжения, отопления, оборудовать туалет, душевую кабину, откачать воду из подвала. В списке работ - ревизия инженерных систем. Провести все это желательно как можно быстрее, ведь холода - не за горами. Нужны помощники среди хабаровчан: добровольцы могут обращаться по телефону 24-30-61.

Запланированные работы требуют финансовых затрат: для социального отдела епархии – внушительных. Поддержать богадельню можно переведя пожертвование в Сбербанк-Онлайн (найти организацию «Милосердие ДВ» - это мы) или, будучи в приложении, навести камеру на QR-код. Далее следуйте подсказкам системы. Количество и сумма платежей не ограничивается. Комиссия с плательщика не взимается.

Реквизиты для пожертвований другими способами:

Наименование организации:

Местная православная религиозная организация

Свято-Елизаветинское сестричество милосердия

ИНН:2724999278

КПП:272401001

Расчетный счет: 40703-810-7-0056-000-1734

в Филиале «Центральный» Банка ВТБ (ПАО) в г. Москве кор/счет: 30101810145250000411

БИК: 044525411


Сестричество, Милосердия, Сестричество милосердия, Новости, Отделы