Хабаровск православный Журнал Межрелигиозная беседа прошла в исправительных учреждениях края

Межрелигиозная беседа прошла в исправительных учреждениях края

По материалам сайта www.27.fsin.gov.ru

20.01.2021

Исправительные колонии, расположенные в Хабаровске и Хабаровском районе, посетили представители Хабаровской епархии и Духовного управления мусульман Дальнего Востока.

Под руководством помощника начальника УФСИН России по Хабаровскому краю по организации работы с верующими протоиерея Александра Волошина священнослужители провели собрания как с сотрудниками уголовно-исполнительной системы, так и осужденными исправительных учреждений.

В ходе беседы представители межрелигиозной рабочей группы разъяснили осужденным основы традиционных религий, рассказали о толерантном отношении к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий, а также объяснили главные задачи межрелигиозного диалога - сохранение мира и уважение разных взглядов и вероисповеданий.

Особое внимание священнослужителей было обращено на недопущение возникновения конфликтных ситуаций на религиозной почве, проявлений религиозного экстремизма и нетерпимости, на исполнение осужденными требований законодательства, их дальнейшее исправление и недопущение повторных правонарушений

У сотрудников и осужденных пенитенциарных учреждений была возможность задать интересующие их вопросы, на которые они получили развернутые ответы и пояснения членов межрелигиозной рабочей группы.

В завершении мероприятий священнослужители двух конфессий обсудили вопросы духовного служения в исправительных учреждениях Хабаровского края и договорились о проведении совместных мероприятий.


Новости, Отделы