Хабаровск православный Журнал Мини-субботник в Покровском храме

Мини-субботник в Покровском храме

По материалам сайта храма Покрова Пресвятой Богородицы

10.08.2016

6 августа 2016 года на хабаровском приходе Покрова Пресвятой Богородицы состоялся мини-субботник по очистке территории от быстрорастущей травы.

На участке, прилегающем к храму, постоянно поддерживается чистота и порядок, но из-за обильных осадков этим летом трава стремительно прорастала не только на клумбах, но даже через трещины в асфальте.

Поэтому основные силы трудников были брошены на прополку травы. Настоятель храма иерей Роман Никитин возглавил покраску приходской звонницы. Были зачищены части крепления колоколов и подкрашены проблемные места.

Наиболее активное участие в субботнике традиционно приняли выпускники и слушатели приходских групп длительного оглашения. Надо сказать, что большинство из тех, кто прошли или проходят эти курсы, принимают активное участие в разносторонней приходской деятельности.

- Фронт работ на территории неиссякаем. Поэтому будем рады всем, кто предложит свою помощь. Следующая высадка «трудового десанта» запланирована на субботу 13 августа, - призывают помочь верующие.







Новости, Приходы