Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий благословил пограничников на служение

Митрополит Артемий благословил пограничников на служение

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.09.2019

12 сентября 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил молебен для пограничников в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

В этот день двадцать молодых лейтенантов, выпускников пограничных институтов, недавно распределенных в Хабаровский край, получили благословение главы Приамурской митрополии для дальнейшего служения.

- Дорогие, младшие командиры, офицеры, вы недавно прибыли в наш Хабаровский край, большой, богатый, Богом нам врученный, заповеданный нам отцами, будете изучать его историю, посмотрите, сколько здесь было первопроходцев, сколько было миссионеров, которые расширили территории своим трудом. Наши отцы, деды и прадеды всегда славились и доблестью, честью, мужеством и отвагой. И всегда защита Отечества была на Руси не просто почетной профессий или почетным делом, но считалась священным долгом. И поэтому я сегодня молился за вас, и вы молились, чтобы Господь вам даровал мужество и отвагу, а самое главное, чтобы вы хранили благочестие. Это не только честное выполнение своего долга, но и нравственная жизнь во всем: каждый муж знай одну жену, рожай и воспитывай всех детей, которых даст Бог. Храните Отечество наше, храните заветы отцов, - сказал митрополит Артемий.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит