Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий: "Это великая радость иметь такую Заступницу на небе"

Митрополит Артемий: "Это великая радость иметь такую Заступницу на небе"

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.09.2019

21 сентября 2019 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров), иерей Георгий Ибрагимов, иерей Николай Столбиков.
Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Зайцевой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексей Шарапа.

После Божественной литургии глава Приамурской митрополии обратился к верующим с проповедью.

— Сегодня мы вспоминаем этот величайший праздник, праздник начала нашего спасения, все наши двунадесятые праздники ведут отчет именно от этого события – рождения Пресвятой Богородицы. Слава Богу, что у нас на небе есть такая заступница! Вы знаете, в семье отец выполняет порой суровую роль, а мать своим женским теплом и любовью имеет большее снисхождение к своему чаду. Это великая радость иметь такую Заступницу, будем же Ее ублажать, прославлять, будем Ее звать: «Пресвятая Пречистая Богородица, помогай нам»! Всех поздравляю с праздником, Покров Пресвятой Богородицы будет над всеми вами! — сказал архипастырь.

В завершение проповеди владыка Артемий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы