Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий посетил торжественную присягу курсантов Дальневосточного юридического института

Митрополит Артемий посетил торжественную присягу курсантов Дальневосточного юридического института

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.10.2022

1 октября 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил торжественную присягу курсантов первых курсов Дальневосточного юридического института МВД России, которая проходила на территории учебного заведения.

Из первых лиц на торжественном мероприятии присутствовали: главный Федеральный инспектор по Хабаровскому краю, действительный государственный советник 3 класса Николай Шевцов, начальник института, генерал-майор полиции Александр Андреев, мэр города воинской славы – Хабаровска Сергей Кравчук, руководители правоохранительных органов, силовых структур и ведомств Дальневосточного Федерального округа, родители курсантов.

Принятие присяги – торжественный и волнующий момент в жизни каждого сотрудника органов внутренних дел. Это ответственный шаг на путь служения и безграничной преданности своему Отечеству.

Во время торжественной части за добросовестное выполнение служебных обязанностей и весомый вклад в развитие научного потенциала города Хабаровска, мэр города Сергей Кравчук наградил благодарственными письмами сотрудников института.

С напутственным словом владыка Артемий обратился к курсантам первого курса со своим словом:

- Дорогие курсанты! Сегодня у вас очень важный день, новая веха в вашей жизни. Вы принесли воинские обеты перед лицом своих командиров, педагогов, родителей, родственников и перед лицом самого Бога, которому Россия всегда служила и сим побеждала. Я сердечно всех вас поздравляю с этим днем и желаю, чтобы он навсегда остался в вашей памяти. Будьте на стороне правды: защищайте слабых и наказывайте несправедливых. Пронесите это правило по всей своей жизни. Господь сказал такие слова: «Верный в малом и во многом верен; а неверный в малом неверен и во многом» (Лк. 16, 10). Мелочей в нашей жизни не бывает. Всегда будьте честны, справедливы и ничего не бойтесь. Ведь если вы на стороне правды, то и Бог с вами.

Всего присягу приняли более 200 молодых сотрудников.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу и общим фотографированием. Во время торжественного марша владыка Артемий окропил курсантов святой водой в знак Божиего благословения.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит