Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий поздравил сотрудников таможенного поста Аэропорт Хабаровск

Митрополит Артемий поздравил сотрудников таможенного поста Аэропорт Хабаровск

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.09.2019

20 сентября 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил торжественное мероприятие в честь 50-летия таможенного поста Аэропорт Хабаровск Хабаровской таможни.

Современная таможенная служба в Хабаровске началась в 1969 году с образования в аэропорту города таможенного поста. Пост был создан после открытия первых международных авиарейсов в Ниигату и Пхеньян. Тогда там работало пять человек. Спустя семь лет таможенный пост в аэропорту был преобразован в Хабаровскую таможню. Сегодня на таможенном посту Аэропорт Хабаровск работают 42 человека. Коллектив возглавляет капитан таможенной службы Вячеслав Киселев.

Таможенный пост оформляет международные авиарейсы в Китай, Японию, Республику Корея, Тайланд, Турцию и Вьетнам.

Митрополит Артемий обратился со словами поздравления к сотрудникам и ветеранам таможенной службы:

- В этот день хочется поздравить вас с этой датой и отметить, что таможенная служба – это очень ответственная служба, особенно в наше время, когда коммуникации между странами многократно возрастают, возрастает товарооборот и туристический поток, а вы стоите на сохранении наших материальных, культурных и духовных ценностей. Я хочу пожелать ветеранам крепкого здоровья и долголетия, сотрудникам - помощи Божией и терпения!

Также митрополит Артемий вручил в дар икону Спасителя и подарочное издание Библии.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит