Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий совершил постриг во чтецов студентов Хабаровской духовной семинарии

Митрополит Артемий совершил постриг во чтецов студентов Хабаровской духовной семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.02.2022

27 февраля 2022 года, в Неделю о Страшном Суде, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Георгий Сивков, иерей Евгений Зябликов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Хрустовой.

За богослужением правящий архиерей совершил чин хиротесии во чтецов над студентами четвертого курса Хабаровской духовной семинарии: Игорем Шереметом, Олегом Минаевым и Владиславом Черепановым.

После окончания Божественной литургии владыка Артемий произнес проповедь:

- Возлюбленные братья и сестры! Вот уже остается последняя седмица перед тем, как мы войдем во время Великого поста. Сегодняшнее Евангельское чтение напоминает нам о том Страшном Суде, который каждый из нас перенесет в своем бытие. Сам Господь говорит, что не Он будет судить нас, но дела наши. Каждый из нас есть храм Божий и каждый носит в себе Его образ. Если мы делаем для ближнего добрые дела, то делаем это и для самого Христа. В этом и есть исполнение всего Евангелия – в служении ближнему. Я всех вас поздравляю с праздником, крепости духа и помощи Божией!

По окончании проповеди владыка Артемий преподал всем верующим архиерейское благословение.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы