Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий возглавил молебен за дарование Победы на площади воинской славы

Митрополит Артемий возглавил молебен за дарование Победы на площади воинской славы

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.05.2021

8 мая 2021 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне у стелы на площади «Хабаровск - Город Воинской славы».

Участниками благодарственного молебна стали врио губернатора Михаил Дегтярёв, командующий войсками Восточного военного округа, Герой России Геннадий Жидко, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, военнослужащие, суворовцы и юнармейцы, которые примут участие в параде войск Хабаровского гарнизона 9 мая.

После молитвы митрополит Артемий обратился к военнослужащим:

- Дорогое и славное наше воинство, командиры, офицеры, все те, кто служит нашему Отечеству, я всех вас поздравляю с Пасхой Христовой, которая знаменуют победу жизни над смертью. И сегодняшний день, как и тот славный день нашей Победы в 1945 году, совпали с победой над этой коричневой чумой. Победа досталась нам тяжёлым ратным трудом, как и солдатским трудом, так и трудом в тылу, и эта славная победа стала победой добра над злом. И мы, дорогие братья и сестры, - славные наследники этой победы, будем всегда хранить в памяти и сердцах этот подвиг, который принесли наши деды, наши отцы по слову Спасителя: «Нет больше той любви, кто душу положит за други своя». Ценой большой крови досталась нам эта Победа и наша свобода. Будем же мы достойны наших отцов и дедов и славно будем нести знамя этой Победы и память о наших дедах и отцах. Я сердечно поздравляю вас с днем Победы и Пасхой Христовой.

После владыка митрополит окропил военнослужащих святой водой, а высокие гости посетили Успенский собор.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит