Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий возглавил заседание Учёного совета

Митрополит Артемий возглавил заседание Учёного совета

Хабаровская духовная семинария

01.07.2019

29 июня 2019 года в Хабаровской духовной семинарии под председательством и о ректора, митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия, прошло заседание Учёного совета.

На собрании присутствовали первый проректор иерей Дионисий Проскурин, секретарь Учёного совета Александр Быков, члены профессорско-преподавательской корпорации.

В начале заседания о результатах итогового междисциплинарного экзамена 2018/2019 учебного года доложил первый проректор духовной семинарии священник Дионисий Проскурин.

Испытания междисциплинарным экзаменом выдержали 4 студента очной и 38 заочной формы обучения.

Проректор по воспитательной работе иерей Стефан Нохрин сообщил о распределении выпускников Хабаровской духовной семинарии. В этом году двое из выпускников, диакон Александр Пискун и чтец Алексий Скуридин, будут нести послушание в Хабаровской епархии. Для продолжения получения духовного образования диакон Александр Пискун направляется для поступления в магистратуру Московской Духовной Академии. В аспирантуру Московской Духовной Академии для заочного обучения после отличной защиты магистерской диссертации был рекомендован проректор по учебной работе Михаил Квашнин.

В своем докладе проректор по учебной работе Михаил Владимирович Квашнин сообщил о планах проведения вступительных испытаний абитуриентов Хабаровской духовной семинарии в августе 2019 года.

Завершая заседание, митрополит Артемий выразил членам Учёного совета благодарность за труды в ушедшем учебном году и пожелал благословения Божия и успехов в дальнейшей деятельности. Заседание завершилось молитвой.

 



Митрополит, Новости, Хабаровская епархия