Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий благословил судебных приставов на несение службы

Митрополит Игнатий благословил судебных приставов на несение службы

Светлана Гаврилова. Фото: Андрей Якимчук

11.06.2015

11 июня 2015 года  возле памятника основателю Хабаровска Якову Дьяченко прошла церемония приведения к присяге недавно заступивших на службу судебных приставов и награждения ведомственными наградами. Среди почетных гостей были мэр Хабаровска Александр Соколов, уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий и митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

После приведения к присяге молодых сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю благодарственными письмами наградили родителей, чьи дети показали в работе хорошие успехи.

- Переживание, гордость, волнение, радость, - описала свои чувства Людмила Анклам, чья дочь работает судебным приставом. - Дочка сама выбрала эту работу, еще когда в институте училась, поняла, что хочет стать приставом. Уже пять лет служит. Мы с отцом очень за нее рады.

Почетные гости поздравили судебных приставов. Каждый из них говорил о большой ответственности, возложенной на сотрудников этой службы, - исполнять закон.

- Последние слова присяги, которую принял каждый из вас сегодня или ранее:  «Служу закону и России». Служение закону очень ответственное дело, а ваше служение особое, обратился к собравшимся владыка митрополит. - Вы соприкасаетесь с теми людьми, в отношении которых необходимо осуществить исполнение закона. Это трудно, тяжело, потому что эти люди зачастую очень обиженные, расстроенные, растерянные. Люди, которые считают, что в отношении них допущена большая несправедливость. И сколько нужно вам выдержки, терпения и достоинства для того, чтобы все, с кем вы общаетесь, поняли: закон строг, но не жесток, закон справедлив, он защищает всех, в том числе и тех людей, в отношении которых он исполняется. Долготерпение и достоинство - два самых главных христианских качества. И, от души поздравляя вас с праздником, принятием присяги и награждением, я призываю на вас благословение Божие и желаю достойно нести свое служение.

По окончании церемонии почётные гости, сотрудники управления, их родные и близкие возложили цветы к памятнику Якову Дьяченко.






Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Общество