Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий наградил отличившихся в организации православной выставки и распределении гуманитарной помощи пострадавшим от паводка

Митрополит Игнатий наградил отличившихся в организации православной выставки и распределении гуманитарной помощи пострадавшим от паводка

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.10.2013

22 октября 2013 года  на еженедельном собрании митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с настоятелями храмов, благочинными и руководителями епархиальных отделов состоялось награждение  сотрудников, отличившихся при организации помощи пострадавшим от наводнения, а также за организацию и проведение в Хабаровске ярмарки «Православная Русь».  Архиерейские грамоты, благодарственные письма и ценные подарки из рук правящего архиерея получили:

за организацию помощи пострадавшим от наводнения:

  1. Протоиерей Олег Хуторской - подарок, книгу «Настольная книга священнослужителя».
  2. Александрова Оксана Анатольевна - главный бухгалтер Хабаровской епархии - архиерейская грамота.
  3. Селезнева Мария Кирилловна, старший бухгалтер - архиерейская грамота.
  4. Дегтярева Вера Ивановна, руководитель Сектора поддержки семьи, материнства и детства при Отделе социального служения и церковной благотворительности - подарок, икона Пресвятой Богородицы.
  5. Смирнова Ольга Кирилловна, заведующая складом - архиерейская грамота.
  6. Авилова Вера Сергеевна, бухгалтер епархии - благодарственное письмо.
  7. Тымчук Сергей Дмитриевич, кладовщик епархии - благодарственное письмо.
  8. Жуйкова Марина Сергеевна, кладовщик епархии - благодарственное письмо.

за организацию и проведение ярмарки «Православная Русь»:

  1. Иерей Николай Ворожбит, клирик Свято-Елизаветинского храма - архиерейская грамота.
  2. Зуева Светлана Владимировна - архиерейская грамота.
  3. Никуляк Виталий Всеволодович - архиерейская грамота.
  4. Кобылкина Ольга Ивановна - архиерейская грамота.
  5. Пенькова Анастасия Борисовна - благодарственное письмо.


Новости, Митрополит



матушка пишет 06.11.2013
Благословите. Вспоминается репортаж о событиях первых дней паводка, когда горожане поднимались на укрепление набережной, строительство дамб, есть фото на сайте, где честные отцы, прихожане хабаровских храмов во главе с митрополитом Игнатием участвуют в в обороне города от водной стихии. Кто продолжил эти героические труды, получив благословение от своих наставников, в свободное от работы время, в период летних отпусков, когда можно было отдыхать, заниматься домашними делами? Об этих людях мы ничего не знаем. Только об организаторах помощи. Некоторые из них и сегодня продолжают участвовать в тяжелой работе по ликвидации последствий паводков. Есть городской штаб, где знают добровольцев в лицо и по имени, имеют с ними связь, обращаются за помощью.Хорошо было бы организовать встречу с этими людьми, многие из которых имея личную нужду, семейные проблемы, оставляли все и шли помогать другим (говорю не по наслышке, знаю).



Извлекаю для себя уроки живой веры и любви к ближним, наблюдая события этого лета.
Ответить