Хабаровск православный Журнал Член Общественной палаты России митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий провел встречу с руководителями общественных организаций края

Член Общественной палаты России митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий провел встречу с руководителями общественных организаций края

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

20.03.2012

19 марта 2012 года в Хабаровской духовной семинарии прошла встреча члена Общественной палаты России митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с руководителями общественных организаций, занимающихся вопросами социальной поддержки различных слоев населения в Хабаровском крае.

Поводом для встречи послужило осознание необходимости объединения усилий в вопросах социальной работы. 23 декабря 2011 года, по инициативе общественности, митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия приняли в Общественную палату Российской Федерации. Созданная по инициативе президента, Общественная палата РФ предоставляет возможность вносить предложения по улучшению законодательства, инициировать организации конференций, встреч, воплощать общественно значимые проекты на федеральном уровне.

Владыка рассказал собравшимся о структуре этого объединения и предложил участвовать активным, неравнодушным людям в разработке проектов для рассмотрения их в Общественной палате РФ.

Пришедшие на встречу специалисты, депутаты, педагоги, общественные деятели, готовы вносить предложения по улучшению жизни ветеранов, инвалидов, многодетных семей, коренных малочисленных народов севера. Большинство из присутствующих вошли в рабочую группу, которая возьмет на себя организаторские функции в обсуждении и формировании предложений по социальным проблемам Дальневосточного региона.


Митрополит, Новости, Общество