Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий выступил на заседании Общественной палаты края

Митрополит Игнатий выступил на заседании Общественной палаты края

Информационный отдел Хабаровской епархии

28.10.2015

27 октября 2015 года состоялось очередное заседание Общественной Палаты Хабаровского края, в котором принял участие митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

В ходе заседания членами палаты рассмотрены, обсуждены и приняты экспертные заключения по  проектам краевых законов, а также представлены доклады по различным направлениям.

С информацией о работе в составе Общественной палаты Российской Федерации и лучших практиках презентации Общественных палат субъектов Российской Федерации выступил член палаты Митрополит Хабаровский и Приамурской Игнатий. По результатам заинтересованного обсуждения представленной информации члены палаты решили создать рабочую группу по изучению вопроса о возможной презентации Общественной палаты Хабаровского края на площадке Общественной палаты Российской Федерации.
В своем выступлении правящий архиерей также рассказал о возрождении кадетского корпуса в крае – инициативе епархии.  
- Губернаторский кадетский смотр, прошедший в сентябре в нашем городе, уже дает свои плоды: под Хабаровский кадетский корпус предоставили здание, - сообщил владыка.

Также митрополит рассказал о своем недавнем присутствии на молодежном форуме «Технология» и предложил коллегам по Общественной палате продвигать и поддерживать молодежные проекты, имеющие общественную значимость для населения края.



Новости, Митрополит, Общество